Foto Privat

Konzertkalender Oktober 2018

Datum Zeit Gäste Einrichtung / Mitwirkende
02. 10. 2018 13.15 Uhr nein Oberlinschule Potsdam
Männergesangverein
07. 10. 2018 16.00 Uhr nein Diakoniehospiz Wannsee
Juliana Zare - Sopran
Marlene Heiß - Klavier
08. 10. 2018 16.00 Uhr ja Seniorenstift St. Marien
Lausitzer Str. 41-44, 10999 Berlin
Männergesangverein zum Seidelwirt
09. 10. 2018 16.00 Uhr nein Diakonie Hospiz Lichtenberg
Camilla Mandillo Robert - Sopran
Samuel Beluzan Rodriguez - Gitarre
09. 10. 2018 16.30 Uhr nein Ricam Hospiz
Lara Meyer-Struthoff - Harfe
09. 10. 2018 16.45 Uhr nein Tertianum Residenz berlin
Pflegestation
Maria Reich - Viola
Luise Dinnebier - Harfe
10. 10. 2018 08.55 Uhr
10.00 Uhr
nein Grundschule am Heidekampgraben
Vanessa hepers - Flöte
Vanessa Wagner - Harfe
10. 10. 2018 16.30 Uhr ja Vivantes
Auguste-Viktoria-Klinikum
Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik
Haus 17
Rubensstraße 125, 12157 Berlin
Juliana Zara - Sopran
Marlene Heiss - Klavier
11. 10. 2018 17.00 Uhr ja Kliniken im Theodor-Wenzel-Werk
Waldhausklinik
Potsdamer Chaussee 69, 14129 Berlin
Arves Trio
11. 10. 2018 15.00 Uhr nein Cajewitz Stiftung
Alessia Schumacher- Sopran
Anni Aurora Laukkanen - Klavier
11. 10. 2018 17.00 Uhr ja Kliniken im Theodor-Wenzel-Werk
Waldhausklinik
Potsdamer Chaussee 69, 14129 Berlin
Duo Laurus
12. 10. 2018 14.30 Uhr ja Charité
Psychiatrische Institutsambulanz
Charitéplatz 1, 10117 Berlin
Katharina Groß
Imke Lichtwark
Klavier Duo
16. 10. 2018 10.00 Uhr nein Schule am Pegasuseck
in Kooperation mit dem Konzerthaus Berlin
Francesco Camuglia - Flöte
Miri Ziskind - Fagott
16. 10. 2018 11.00 Uhr nein Steinwaldschule
Viktoria Emilia Lomakova - Cello
Hauke Renken - Vibraphon
17. 10. 2018 15.30 Uhr ja Senvital Kleinmachnow
Förster-Funke-Allee 101, 14532 Kleinmachnow
Jonathan Schwarz, Mayu Konoe - Violinen Duo
18. 10. 2018 13.00 Uhr nein Evangelisches Diakonissenhaus Teltow
Hans-Christian-Andersen-Schule
Haus Nazareth
Duo Kenniko
18. 10. 2018 15.30 Uhr ja Johanniter Quartier Potsdam
Kastanienallee 22b, 14471 Potsdam
Sojeong Son - Flöte
Miri Ziskind - Fagott,
18. 10. 2018 16.00 Uhr ja Karl-Steeb-Heim
Hagenstraße 39, 14193 Berlin
Vanessa Hepers - Flöte
Vanessa Wagner - Harfe
18. 10. 2018 16.00 Uhr nein Caritas Hospiz Pankow
Konstantin Bruns - Violoncello
Kenji Miura - Klavier
19. 10. 2018 11.30 Uhr
12.45 Uhr
nein Vivantes Tagesklinik Neukölln
Kinder- und Jugend Psychotherapie und Psychosomatik
Anna-Lena Zenner - Viola
Aram Yagubyan - Violoncello
21. 10. 2018 18.00 Uhr ja Kirche positHIV für sonntags: proviele
Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche
Breitscheidplatz, 10789 Berlin
Carmen Steinmeier - Harfe
Marika Ikeya - Percussion
24. 10. 2018 16.00 Uhr ja Katharinenhof Haus Abendstern
Hans-Albersstraße 3, 14480 Potsdam
Zilvinas Brazauskas - Klarinette
Peter Fleckenstein - Vibraphon/ Persussion
24. 10. 2018 16.00 Uhr ja Vita Nova Residenz
Emser Str. 5, 10719 Berlin
Flute East Trio
25. 10. 2018 16.00 Uhr nein Fontiva Haus Katharina
Potsdam
Flute East Trio
26. 10. 2018 13.00 Uhr nein Integral
Werkstatt für Menschen mit Behinderungen
Trio Heavy Therapy
26. 10. 2018 19.00 Uhr ja Ev. Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
Epilepsizentrum Berlin-Brandenburg
Herzbergstraße 79, 10365 Berlin
Kenji Miura - Klavier
27. 10. 2018 14.30 Uhr nein Volkssolidarität
Freizeitstätte Kleinmachnow "Toni Stemmler"
Jeeyoung Lim - Bassbariton
Elenora Pertz - Klavier